Organigramm
Oblt Chiappolini Fr...
Vice Kommandant
Oblt Chiappolini Fr...
Vice Kommandant
AS-Verantwortlicher
Oblt Müller Bruno
Zfhr Zug Feuerthalen
Hptm Frey Tom
Kommandant
Oblt Zulauf Felix
C FU Ei / Kontakt Of AROVA
Oblt Gasser Andreas
C MWD / C Fahrzeuge
Oblt Marty Stefan
Ausbildungschef
Fw Schwarzmann Thom...
Feldweibel
Four Waldvogel Mark...
Fourier
Kpl Weiler Andreas
Materialwart Stv
Kpl Conti Fabio
C MWD Stv / C Fz Stv
Kpl Bächtold Andrea
Four Stv, Zentralist
Kommando Zug
Hptm Frey Tom
Oblt Chiappolini Fr...
Oblt Gasser Andreas
Oblt Marty Stefan
Lt Braun Florian
Fw Schwarzmann Thom...
Four Waldvogel Mark...
Kpl Bächtold Andrea
Kpl Conti Fabio
Kpl Mathys Christia...
Kpl Weiler Andreas
Sdt Lucidi Francesc...
Sdt Maier Daniel
Sdt Marty Regula
Sdt Marty Regula
FW Fotograf
Stab der FWA
alle in Zweitfunktion
Oblt Marty Stefan
Ausbildungschef
Oblt Helstein Pasca...
Ausbildungschef Stv
Oblt Müller Bruno
Zfhr Zug Feuerthalen
C Alarmierung / Übermittlung
Oblt Helstein Pasca...
Zfhr Zug Flurlingen
Oblt Müller Bruno
C Anlässe und Demos a.i.
Fw Schwarzmann Thom...
Feldweibel
Wm Freitag Tobias
C Verkehrsabteilung
Gfr Hermatschweiler...
C Sanitätsabteilung
Herr Bucher Peter
Zfhr Veteranen- und Vereinszug
Lt Funk Stefan
Zfhr Jugendfeuerwehrzug
Lt Funk Stefan
C Einsatzplanung
Hptm Frey Tom
Kommandant
Kommandozug
Oblt Chiappolini Fr...
Vice Kommandant
AS-Verantwortlicher
Oblt Marty Stefan
Ausbildungschef
Oblt Gasser Andreas
C MWD / C Fahrzeuge
Kpl Conti Fabio
C MWD Stv / C Fz Stv
Four Waldvogel Mark...
Fourier / Admin
Sdt Maier Daniel
Materialwart Stv
Vakant
C Logistik
Zug Feuerthalen
Kpl Müller Benjamin
Unteroffiziersanwärter
Lt Funk Stefan
Offiziersanwärte
Grfhr AS
Wm Landolt Ralph
Grfhr AS
Lt Alvarez Juan Man...
Zfhr Stv Zug Feuerthalen
Kpl Grajcevci Bleri...
Grfhr AS
Kpl Uhlmann Angela
Grfhr AS/TLF
Kpl Zulauf Philipp
Grfhr AS/TLF
Zug Feuerthalen
Oblt Müller Bruno
Lt Alvarez Juan Man...
Lt Funk Stefan
Wm Landolt Ralph
Kpl Bührer Stefan
Kpl Grajcevci Bleri...
Kpl Müller Benjamin
Kpl Uhlmann Angela
Kpl Zulauf Philipp
Gfr Graf Dominic
Sdt Abderhalden Bas...
Sdt Bischoff Michae...
Sdt Btsay Melawi
Sdt Busch Randolph
Sdt Dancsecs Andrea...
Sdt Dietrich Mathia...
Sdt Dietrich Sandra
Sdt Distel Nicole
Sdt Egloff Manuel
Sdt Fehlmann Jana
Sdt Jacke Nils
Sdt Kern Cynthia
Sdt Liberato Claudi...
Sdt Maier Chantal
Sdt Minghetti Elia-...
Sdt Müller Sabina
Sdt Orlandi Luca
Sdt Rotach Angel
Sdt Schmid Stephan
Sdt Solla Patrizio
Sdt Spartano Sandro
Sdt Tanner Pascal
Sdt von Gunten Luka...
Sdt Weiler Désirée
Zug Flurlingen
Oblt Helstein Pasca...
Zfhr Zug Flurlingen
Vakant
Grfhr AS
Vakant
Grfhr AS
Zug Flurlingen
Oblt Helstein Pasca...
Gfr Bächtold Peter
Sdt Aemmer Beat
Sdt Gisi Saimen
Sdt Käller-Cox Nico...
Sdt Manera Dominiqu...
Sdt Meier Jana
Sdt Meier Sacha
Sdt Steinemann Björ...
Sdt Storrer Prisca
Sdt Tobler Johannes
Sanitätsabteilung
Gfr Hermatschweiler...
C Sanitätsabteilung
Sanitäts Abteilung
Gfr Hermatschweiler...
Sdt Klahr Esther
Sdt Meier Nicole
Sdt Rotach Sabrina
Sdt Zulauf Sara
Verkehrsabteilung
Wm Freitag Tobias
C Verkehrsabteilung
Wm Gasser Martina
Grfhr VA
Kpl Kobelt Dominiqu...
Stv C Verkehrsabteilung
Verkehrs Abteilung
Wm Freitag Tobias
Wm Gasser Martina
Kpl Kobelt Dominiqu...
Sdt Bolanz Christia...
Sdt Demgensky Gunna...
Sdt Mathys Nicole
Sdt Rodrigues Rober...
Sdt Solla Donatelli...
Führungsunterstützungsabteilung
Oblt Zulauf Felix
C FU Einsatz
Vakant
Grfhr FU
Führungsunterstützu...
Oblt Zulauf Felix
Sdt Aardeck Anna-Ka...
Sdt Gülay Erhan
Sdt Ninov Nico
Jugenfeuerwehrzug
Lt Funk Stefan
Zfhr Jugendfeuerwehrzug
in Zweitfunktion
Team JFW
Lt Alvarez Juan Man...
Lt Funk Stefan
Kpl Müller Benjamin
Sdt Müller Sabina
Team Jugendfeuerwehr in Zweitfunktion
Jugendfeuerwehr Zug
Lt Funk Stefan
JFW R Alvarez Iveli...
JFW R Alvarez Jaime
JFW R Aschwanden Ch...
JFW R Bolanz Lion
JFW R Brügger Leon
JFW R Meier Jeremy
JFW R Müller Lia
JFW R Renggli Gian...
JFW R Solla Davide
Veteranen- und Vereinszug
Herr Bucher Peter
Zfhr Veteranen- und Vereinszug
Veteranen- und Vere...
Hptm Frey Tom
Oblt Chiappolini Fr...
Oblt Gasser Andreas
Oblt Marty Stefan
Oblt Müller Bruno
Oblt Zulauf Felix
Fw Schwarzmann Thom...
Four Waldvogel Mark...
Kpl Conti Fabio
Kpl Uhlmann Angela
Kpl Weiler Andreas
Sdt Weiler Désirée
Herr Bernath Gilber...
Herr Bertschinger T...
Herr Bucher Peter
Herr Damonte Leonar...
Herr Diggelmann Jac...
Herr Ess Thomas
Herr Germann Jakob
Herr Greis Michel
Herr Hänni Alex
Herr Hengartner Hei...
Herr Hug Toni
Herr Lutz Andres
Herr Marty Christia...
Herr Pezzotti Marco
Herr Pletscher Will...
Herr Schwaninger Re...
Herr Sulzer Urs
Herr Wanner Hansrue...
Frau Probst Simone
Oblt Gasser Andreas
C MWD
Fahrer
Für die Fahrausbildung zugewiesen
Maschinisten
Oblt Gasser Andreas
Lt Braun Florian
Kpl Bührer Stefan
Kpl Conti Fabio
Kpl Mathys Christia...
Kpl Müller Benjamin
Kpl Zulauf Philipp
Gfr Bächtold Peter
Gfr Graf Dominic
Sdt Abderhalden Bas...
Sdt Aemmer Beat
Sdt Dietrich Mathia...
Sdt Manera Dominiqu...
Sdt Meier Sacha
Sdt Orlandi Luca
Sdt Schmid Stephan
Sdt Solla Patrizio
Sdt Steinemann Björ...
Sdt Tobler Johannes
Für die Ausbildung zugewiesen
Gfr Graf Dominic
Ausbildner TLF
in Zweitfunktion
Lt Braun Florian
Ausbildner MML
in Zweitfunktion
Gfr Bächtold Peter
Ausbildner EEF
in Zweitfunktion
Oblt Müller Bruno
C Anlässe und Demos a.i.
Für Anlässe zugewiesen
Team Anlässe und De...
Oblt Müller Bruno
Lt Funk Stefan
Kpl Conti Fabio
Kpl Müller Benjamin
Kpl Uhlmann Angela
Herr Bucher Peter
Oblt Marty Stefan
C Projekte und Entwicklung
Stab FWA
Hptm Frey Tom
Oblt Chiappolini Fr...
Oblt Gasser Andreas
Oblt Helstein Pasca...
Oblt Marty Stefan
Oblt Müller Bruno
Oblt Zulauf Felix
Lt Alvarez Juan Man...
Lt Braun Florian
Lt Funk Stefan
Fw Schwarzmann Thom...
Four Waldvogel Mark...
Wm Freitag Tobias
Kpl Bächtold Andrea
Kpl Conti Fabio
Gfr Hermatschweiler...
Herr Bucher Peter
Kpl Mathys Christia...
Materialwart Stv
Kpl Bührer Stefan
Grfhr AS/TLF
Lt Alvarez Juan Man...
Zfhr Stv Zug Feuerthalen
Lt Braun Florian
Stv C Alarmierung / Übermittlung
Lt Braun Florian
OF MBA
AdF mit spez. Aufgaben
Sdt Busch Randolph
Betreuer Internetauftritt und Socialmedia Feuerwehr und Zweckverband
Sdt Gülay Erhan
Verantwortlicher Informatik Infrastruktur
Projektteams und Arbeitsgruppen
Wm Landolt Ralph
Betreuer Homepage Feuerwehr und Zweckverband
Arbeitsgruppen Beschaffungen und Proje
Arbeitsgruppe Anlässe und Veranstaltungen
Oblt Marty Stefan
C Projekte und Entwicklung
Arbeitsgruppe RFID
Arbeitsgruppe Wasserrettung
Arbeitsgruppe laufende Beschaffungen
Projektteam Depot 20xx
Arbeitsgruppe mob Einsatzakten
Lt Funk Stefan
C Einsatzplanung
Arbeitsgruppe Planbutler
Arbeitsgruppe Überprüfung und Aktualisierung Einsatzpläne