Übungen
Nr. Tag Datum Zeit Thema | Dienst Übungsstoff Verantwortlich Aufgebot Material Art
O.01 Di 08.01.2019 20:00-22:00 Offiziers Schuldienstübung Hptm Fischer Daniel Offiziere
OffizierAnwärter
Übung
A.01 Fr 11.01.2019 20:00-22:00 Informationen KDT Hptm Fischer Daniel 2. Zug
1. Zug
Verkehrsabteilung
Übung
Mo 14.01.2019 18:00-22:00 Fahrlehrer Ausbildung Lt Lüssi Christian Pflichtfahrt
HR.FL1 Mi 16.01.2019 19:00-22:00 Fahrlehrer-Ausbildung Lt Lüssi Christian Pflichtfahrt
K.01 Do 17.01.2019 20:00-22:00 Kader Schuldienstübung Hptm Fischer Daniel Kader Übung
1.01 Mo 21.01.2019 20:00-22:00 1. Zug Schuldienstübung Oblt Bachofen Hansueli 1. Zug Übung
Di 22.01.2019 19:00-22:00 Einführung HRF Neulenker Lt Lüssi Christian
Wm Keller Stephan
Pflichtfahrt
HR.1.1 Mi 23.01.2019 20:00-22:00 Abstützung/Stellung/Lasergerät/Armaturen/AS/Funk Lt Lüssi Christian Pflichtfahrt
Do 24.01.2019 s. Aufgebot 28 Hptm Fischer Daniel Kurs
2.01 Mo 28.01.2019 20:00-22:00 2. Zug Schuldienstübung Oblt Vulpi Stefan 2. Zug Übung
Di 29.01.2019 s. Aufgebot 28 Lt Trüb Adrian Kurs
RF.FL1 Di 29.01.2019 18:00-20:00 Fahrlehrer-Ausbildung Wm Mandlehr Hilton Pflichtfahrt
RF.Fh1 Di 29.01.2019 20:00-22:00 Schulung Rüstfahrzeug Hptm Fischer Daniel Fahrer TLF & RF Pflichtfahrt
S.01 Mi 30.01.2019 20:00-22:00 Sanität Schuldienstübung Fällanden Wm Ottiker Beat Sanitätsabteilung Übung
Fr 01.02.2019 s. Aufgebot 68 Lt Trüb Adrian Kurs
I.01 Fr 01.02.2019 19:00-22:00 BFVU Mitgliederversammlung Separate Entschädigungen
Di 05.02.2019 19:00-21:00 Neulenker Ausbildung Wm Keller Stephan Pflichtfahrt
RF.OF Di 05.02.2019 20:00-22:00 Offiziersausbildung Rüstfahrzeug Wm Mandlehr Hilton Offiziere
OffizierAnwärter
Pflichtfahrt
Mi 06.02.2019 13:00-15:00 Interventionsgruppe Hptm Fischer Daniel Interventionsgruppe Separate Entschädigungen
V.01 Mi 06.02.2019 20:00-22:00 Verkehr Schuldienstübung Wm Bräker Urs Verkehrsabteilung Übung
Do 07.02.2019 14:00-16:00 Neulenker Ausbildung Lt Lüssi Christian Pflichtfahrt
HR.1.2 Do 07.02.2019 20:00-22:00 Abstützung/Stellung/Lasergerät/Armaturen/AS/Funk Wm Keller Stephan Pflichtfahrt
1.02 Fr 08.02.2019 20:00-22:00 1. Zug Schuldienstübung Oblt Bachofen Hansueli 1. Zug Übung
TL.FL2 Mo 11.02.2019 20:00-22:00 Fahrlehrer-Ausbildung Wm Mandlehr Hilton Pflichtfahrt
TL.RF.1 Di 12.02.2019 20:00-22:00 Ausbildung TLF / RF 1h pro Fz. Wm Mandlehr Hilton
Wm Keller Stephan
Pflichtfahrt
HR.1.3 Mi 13.02.2019 20:00-22:00 Abstützung/Stellung/Lasergerät/Armaturen/AS/Funk Wm Keller Stephan Pflichtfahrt
2.02 Do 14.02.2019 20:00-22:00 2. Zug Schuldienstübung Oblt Vulpi Stefan 2. Zug Übung
HR.1.5 Mo 25.02.2019 20:00-22:00 Abstützung/Stellung/Lasergerät/Armaturen/AS/Funk Lt Lüssi Christian Pflichtfahrt
Mi 27.02.2019 20:00-22:00 Fzg. Evaluierung Hptm Fischer Daniel Sitzung
RF.EF.1 Mo 04.03.2019 19:30-22:00 Einführung Rüstfahrzeug Wm Mandlehr Hilton
Wm Keller Stephan
Pflichtfahrt
RF.EF.2 Di 05.03.2019 19:30-22:00 Einführung Rüstfahrzeug Lt Lüssi Christian
Kpl Bachofen Marcel
Pflichtfahrt
06.03.-07.03.2019 s. Aufgebot 53 Lt Bosshard Beno Kurs
HR.1.4 Mi 06.03.2019 20:00-22:00 Abstützung/Stellung/Lasergerät/Armaturen/AS/Funk Lt Eberle Rudolf Pflichtfahrt
1.03 Fr 08.03.2019 20:00-22:00 1. Zug Schuldienstübung Oblt Bachofen Hansueli 1. Zug Übung
Sa 09.03.2019 08:00-12:00 Lt Trüb Adrian Kurs
2.03 Mo 11.03.2019 20:00-22:00 2. Zug Schuldienstübung Oblt Vulpi Stefan 2. Zug Übung
TL.RF.2 Di 12.03.2019 20:00-22:00 Ausbildung TLF / RF 1h pro Fz. Lt Lüssi Christian
Kpl Bachofen Marcel
Pflichtfahrt
O.02 Do 14.03.2019 20:00-22:00 Offiziers Schuldienstübung Hptm Fischer Daniel Offiziere
OffizierAnwärter
Übung
I.02 Fr 15.03.2019 19:00-22:00 KFV ZH Delegiertenversammlung Hptm Fischer Daniel Separate Entschädigungen
TL.RF.3 Mo 18.03.2019 20:00-22:00 Ausbildung TLF / RF 1h pro Fz. Wm Mandlehr Hilton
Lt Lüssi Christian
Pflichtfahrt
Mo 18.03.2019 20:00-22:00 Neulenker Ausbildung Lt Trüb Adrian Pflichtfahrt
TL.RF.4 Di 19.03.2019 20:00-22:00 Ausbildung TLF / RF 1h pro Fz. Wm Mandlehr Hilton Pflichtfahrt
HR.2.1 Mi 20.03.2019 20:00-22:00 Retten, Sichern, Beleuchten, Material Wm Keller Stephan Pflichtfahrt
Do 21.03.2019 09:00-12:00 HRF Lt Lüssi Christian Dienstleistung
O.03 Sa 23.03.2019 08:00-12:00 BFVU Offizierskurs Hptm Fischer Daniel Offiziere
OffizierAnwärter
Übung
25.03.-29.03.2019 s. Aufgebot 19 Kpl Bachofen Marcel Kurs
K.02 Mo 25.03.2019 20:00-22:00 Kader Schuldienstübung Hptm Fischer Daniel Kader Übung
TL.RF.5 Di 26.03.2019 20:00-22:00 Ausbildung TLF / RF 1h pro Fz. Kpl Bachofen Marcel
Lt Lüssi Christian
Pflichtfahrt
HR.2.2 Mi 27.03.2019 20:00-22:00 Retten, Sichern, Beleuchten, Material Lt Trüb Adrian Pflichtfahrt
2.04 Fr 29.03.2019 20:00-22:00 2. Zug Schuldienstübung Oblt Vulpi Stefan 2. Zug Übung
1.04 Mo 01.04.2019 20:00-22:00 1. Zug Schuldienstübung Oblt Bachofen Hansueli 1. Zug Übung
TL.RF.6 Di 02.04.2019 20:00-22:00 Ausbildung TLF / RF 1h pro Fz. Wm Keller Stephan
Lt Lüssi Christian
Pflichtfahrt
HR.2.3 Mi 03.04.2019 20:00-22:00 Retten, Sichern, Beleuchten, Material Lt Eberle Rudolf Pflichtfahrt
V.02 Fr 05.04.2019 20:00-22:00 Verkehr Schuldienstübung Fällanden Wm Bräker Urs Verkehrsabteilung Übung
SV.K Sa 06.04.2019 07:30-12:00 BFVU Kader Sani und VA Uster Lt Trüb Adrian Separate Entschädigungen
08.04.-09.04.2019 s. Aufgebot 214 Sdt Kalt Yves Kurs
TL.RF.7 Mo 08.04.2019 20:00-22:00 Ausbildung TLF / RF 1h pro Fz. Kpl Bachofen Marcel
Wm Mandlehr Hilton
Pflichtfahrt
TL.RF.8 Di 09.04.2019 20:00-22:00 Ausbildung TLF / RF 1h pro Fz. Wm Keller Stephan
Kpl Bachofen Marcel
Pflichtfahrt
HR.2.4 Mi 10.04.2019 20:00-22:00 Retten, Sichern, Beleuchten, Material Lt Lüssi Christian Pflichtfahrt
A.02 Fr 12.04.2019 20:00-22:00 Einsatzübung Hptm Fischer Daniel 2. Zug
1. Zug
Verkehrsabteilung
Übung
O.04 Mo 15.04.2019 20:00-22:00 Offiziers Schuldienstübung Fällanden Hptm Fischer Daniel OffizierAnwärter
Offiziere
Übung
TL.RF.9 Di 16.04.2019 20:00-22:00 Ausbildung TLF / RF 1h pro Fz. Lt Bachofen Marcel
Wm Keller Stephan
Pflichtfahrt
S.02 Mi 17.04.2019 20:00-22:00 Sanität Schuldienstübung Wm Ottiker Beat Sanitätsabteilung Übung
HR.2.5 Mi 17.04.2019 20:00-22:00 Retten, Sichern, Beleuchten, Material Wm Keller Stephan Pflichtfahrt
Do 25.04.2019 s. Aufgebot 22 Lt Trüb Adrian Kurs
Sa 04.05.2019 08:00-14:00 Fahrtraining Wm Keller Stephan Pflichtfahrt
06.05.-10.05.2019 s. Aufgebot 18 Lt Trüb Adrian Kurs
K.03 Mo 06.05.2019 20:00-22:00 Kader Schuldienstübung Hptm Fischer Daniel Kader Übung
TL.RF.10 Di 07.05.2019 20:00-22:00 Ausbildung TLF / RF 1h pro Fz. Wm Mandlehr Hilton
Lt Lüssi Christian
Pflichtfahrt
HR.3.1 Mi 08.05.2019 20:00-22:00 Wasser, Atemschutz, Löschen, WBK Lt Trüb Adrian Pflichtfahrt
1.05 Fr 10.05.2019 20:00-22:00 1. Zug Schuldienstübung Oblt Bachofen Hansueli 1. Zug Übung
Sa 11.05.2019 08:00-12:00 Fahrtraining Wm Keller Stephan Übung
2.05 Mo 13.05.2019 20:00-22:00 2. Zug Schuldienstübung Oblt Vulpi Stefan 2. Zug Übung
HR.3.2 Mi 15.05.2019 20:00-22:00 Wasser, Atemschutz, Löschen, WBK Lt Lüssi Christian Pflichtfahrt
O.05 Do 16.05.2019 20:00-22:00 Offiziers Schuldienstübung Hptm Fischer Daniel Offiziere
OffizierAnwärter
Übung
A.03 Sa 18.05.2019 s. Aufgebot Blaulichttag Hptm Fischer Daniel 1. Zug
2. Zug
Verkehrsabteilung
Separate Entschädigungen
TL.RF.11 Mo 20.05.2019 20:00-22:00 Ausbildung TLF / RF 1h pro Fz. Wm Keller Stephan
Lt Bachofen Marcel
Pflichtfahrt
TL.RF.12 Di 21.05.2019 20:00-22:00 Ausbildung TLF / RF 1h pro Fz. Wm Mandlehr Hilton
Lt Lüssi Christian
Pflichtfahrt
HR.3.3 Mi 22.05.2019 20:00-22:00 Wasser, Atemschutz, Löschen, WBK Lt Eberle Rudolf Pflichtfahrt
Mi 22.05.2019 20:00-22:00 Taxidienst Gemeinderat Sdt Berger Christian Übung
Do 23.05.2019 12:30-15:30 Personalübung Zollingerheim Hptm Fischer Daniel Dienstleistung
2.06 Do 23.05.2019 20:00-22:00 2. Zug Schuldienstübung Oblt Vulpi Stefan 2. Zug Übung
1.06 Mo 27.05.2019 20:00-22:00 1. Zug Schuldienstübung Oblt Bachofen Hansueli 1. Zug Übung
TL.RF.13 Di 28.05.2019 20:00-22:00 Ausbildung TLF / RF 1h pro Fz. Wm Keller Stephan
Lt Bachofen Marcel
Pflichtfahrt
TL.RF.14 Mo 03.06.2019 20:00-22:00 Ausbildung TLF / RF 1h pro Fz. Lt Lüssi Christian
Wm Mandlehr Hilton
Pflichtfahrt
TL.1.1 Di 04.06.2019 20:00-22:00 Pumpen Nieder-/Hochdruck, Schnellangriff Wm Mandlehr Hilton Pflichtfahrt
HR.FL2 Mi 05.06.2019 19:00-22:00 Fahrlehrer-Ausbildung Lt Lüssi Christian Pflichtfahrt
K.04 Fr 07.06.2019 20:00-22:00 Kader Schuldienstübung Hptm Fischer Daniel Kader Übung
Fr 07.06.2019 20:00-22:00 HRF Lt Bosshard Beno Pflichtfahrt
TL.1.2 Di 11.06.2019 20:00-22:00 Pumpen Nieder-/Hochdruck, Schnellangriff Wm Keller Stephan Pflichtfahrt
V.03 Mi 12.06.2019 20:00-22:00 Verkehr Schuldienstübung Wm Bräker Urs Verkehrsabteilung Übung
HR.3.4 Mi 12.06.2019 20:00-22:00 Wasser, Atemschutz, Löschen, WBK Wm Keller Stephan Pflichtfahrt
1.07 Fr 14.06.2019 20:00-22:00 1. Zug Schuldienstübung Oblt Bachofen Hansueli 1. Zug Übung
Mo 17.06.2019 s. Aufgebot 5 Lt Lüssi Christian Kurs
TL.1.3 Mo 17.06.2019 20:00-22:00 Pumpen Nieder-/Hochdruck, Schnellangriff Lt Lüssi Christian Pflichtfahrt
Di 18.06.2019 s. Aufgebot 5 Hptm Fischer Daniel Kurs
TL.1.4 Di 18.06.2019 20:00-22:00 Pumpen Nieder-/Hochdruck, Schnellangriff Lt Bachofen Marcel Pflichtfahrt
HR.3.5 Mi 19.06.2019 20:00-22:00 Wasser, Atemschutz, Löschen, WBK Lt Trüb Adrian Pflichtfahrt
O.06 Do 20.06.2019 20:00-22:00 Offiziers Schuldienstübung Hptm Fischer Daniel Offiziere
OffizierAnwärter
Übung
Mo 24.06.2019 06:00-10:00 Fzg. EInbaubesprechung Rusti Hptm Fischer Daniel Sitzung
2.07 Mo 24.06.2019 20:00-22:00 2. Zug Schuldienstübung Oblt Vulpi Stefan 2. Zug Übung
TL.1.5 Di 25.06.2019 20:00-22:00 Pumpen Nieder-/Hochdruck, Schnellangriff Wm Keller Stephan Pflichtfahrt
S.03 Mi 26.06.2019 20:00-22:00 Sanität Schuldienstübung Fällanden Wm Ottiker Beat Sanitätsabteilung Übung
TL.1.6 Do 27.06.2019 20:00-22:00 Pumpen Nieder-/Hochdruck, Schnellangriff Lt Bachofen Marcel Pflichtfahrt
1.08 Fr 28.06.2019 20:00-22:00 1. Zug Zugsübung Oblt Bachofen Hansueli 1. Zug Übung
TL.1.7 Mo 01.07.2019 20:00-22:00 Pumpen Nieder-/Hochdruck, Schnellangriff Wm Mandlehr Hilton
Lt Lüssi Christian
Pflichtfahrt
TL.2.1 Di 02.07.2019 20:00-22:00 Armaturen / Pumpe / Beleuchtung / Mateiral Wm Mandlehr Hilton Pflichtfahrt
HR.4.1 Mi 03.07.2019 20:00-22:00 Einsätze / Retten, AS, Löschen, Taktik Wm Keller Stephan
Lt Eberle Rudolf
Pflichtfahrt
2.08 Fr 05.07.2019 20:00-22:00 2. Zug Zugsübung Oblt Vulpi Stefan 2. Zug Übung
TL.2.2 Mo 08.07.2019 20:00-22:00 Armaturen / Pumpe / Beleuchtung / Mateiral Wm Keller Stephan Pflichtfahrt
TL.2.3 Di 09.07.2019 20:00-22:00 Armaturen / Pumpe / Beleuchtung / Mateiral Lt Lüssi Christian Pflichtfahrt
V.04 Mi 10.07.2019 20:00-22:00 Verkehr Schuldienstübung Wm Bräker Urs Verkehrsabteilung Übung
HR.4.2 Mi 10.07.2019 20:00-22:00 Einsätze / Retten, AS, Löschen, Taktik Lt Trüb Adrian
Lt Lüssi Christian
Pflichtfahrt
O.07 Do 11.07.2019 20:00-22:00 Offiziers Schuldienstübung Hptm Fischer Daniel OffizierAnwärter
Offiziere
Übung
HR.OF Di 13.08.2019 19:00-22:00 Of.-Ausbildung Lt Trüb Adrian
Wm Mandlehr Hilton
Offiziere
OffizierAnwärter
Pflichtfahrt
19.08.-23.08.2019 s. Aufgebot 21 Sdt Helbling Mario Kurs
K.05 Mo 19.08.2019 20:00-22:00 Kader Schuldienstübung Hptm Fischer Daniel Kader Übung
TL.FL3 Di 20.08.2019 20:00-22:00 Fahrlehrer-Ausbildung Wm Mandlehr Hilton Pflichtfahrt
V.05 Mi 21.08.2019 20:00-22:00 Verkehr Schuldienstübung Wm Bräker Urs Verkehrsabteilung Übung
HR.5.1 Mi 21.08.2019 20:00-22:00 Einsätze / Retten, AS, Löschen, Taktik Lt Eberle Rudolf
Lt Trüb Adrian
Pflichtfahrt
1.09 Mo 26.08.2019 20:00-22:00 1. Zug Schuldienstübung Oblt Bachofen Hansueli 1. Zug Übung
Di 27.08.2019 09:00-11:00 Chilbi Fahnen Wm Keller Stephan Pflichtfahrt
TL.2.4 Di 27.08.2019 20:00-22:00 Armaturen / Pumpe / Beleuchtung / Mateiral Lt Bachofen Marcel Pflichtfahrt
HR.5.2 Mi 28.08.2019 20:00-22:00 Einsätze / Retten, AS, Löschen, Taktik Lt Lüssi Christian
Wm Keller Stephan
Pflichtfahrt
TL.2.5 Do 29.08.2019 20:00-22:00 Armaturen / Pumpe / Beleuchtung / Mateiral Wm Keller Stephan Pflichtfahrt
I.04 Fr 30.08.2019 20:00-22:00 Nacht der offenen Tore Hptm Fischer Daniel Separate Entschädigungen
TL.2.6 Mo 02.09.2019 20:00-22:00 Armaturen / Pumpe / Beleuchtung / Mateiral Wm Mandlehr Hilton Pflichtfahrt
TL.2.7 Di 03.09.2019 20:00-22:00 Armaturen / Pumpe / Beleuchtung / Mateiral Wm Mandlehr Hilton
Lt Lüssi Christian
Pflichtfahrt
Mi 04.09.2019 09:00-11:00 Chilbi Fahnen Wm Keller Stephan Pflichtfahrt
HR.6.1 Mi 04.09.2019 20:00-22:00 Notbetrieb, Repetition, Parcours Lt Eberle Rudolf Pflichtfahrt
2.09 Do 05.09.2019 20:00-22:00 2. Zug Zugsübung Oblt Vulpi Stefan 2. Zug Übung
RF.1.1 Mo 09.09.2019 20:00-22:00 RF / Fahrzeugkenntnis / Ortskenntnis Wm Mandlehr Hilton Pflichtfahrt
RF.1.2 Di 10.09.2019 20:00-22:00 RF / Fahrzeugkenntnis / Ortskenntnis Wm Keller Stephan Pflichtfahrt
HR.6.2 Mi 11.09.2019 20:00-22:00 Notbetrieb, Repetition, Parcours Wm Keller Stephan Pflichtfahrt
K.06 Fr 13.09.2019 20:00-22:00 Kader Schuldienstübung Hptm Fischer Daniel Kader Übung
RF.1.3 Di 17.09.2019 20:00-22:00 RF / Fahrzeugkenntnis / Ortskenntnis Lt Lüssi Christian Pflichtfahrt
HR.6.3 Mi 18.09.2019 20:00-22:00 Notbetrieb, Repetition, Parcours Lt Lüssi Christian Pflichtfahrt
A.04 Fr 20.09.2019 20:00-22:00 Einsatzübung Hptm Fischer Daniel Verkehrsabteilung
1. Zug
2. Zug
Übung
RF.1.4 Mo 23.09.2019 20:00-22:00 RF / Fahrzeugkenntnis / Ortskenntnis Lt Bachofen Marcel Pflichtfahrt
RF.1.5 Di 24.09.2019 20:00-22:00 RF / Fahrzeugkenntnis / Ortskenntnis Wm Mandlehr Hilton Pflichtfahrt
1.10 Fr 27.09.2019 20:00-22:00 1. Zug Schuldienstübung Oblt Bachofen Hansueli 1. Zug Übung
I.03 Sa 28.09.2019 08:00-12:00 Chudere Hptm Fischer Daniel 1. Zug
2. Zug
Verkehrsabteilung
Separate Entschädigungen
2.10 Mo 30.09.2019 20:00-22:00 2. Zug Schuldienstübung Oblt Vulpi Stefan 2. Zug Übung
RF.1.6 Di 01.10.2019 20:00-22:00 RF / Fahrzeugkenntnis / Ortskenntnis Wm Keller Stephan Pflichtfahrt
RF.1.7 Mi 02.10.2019 20:00-22:00 RF / Fahrzeugkenntnis / Ortskenntnis Lt Lüssi Christian Pflichtfahrt
O.08 Do 03.10.2019 20:00-22:00 Offiziers Schuldienstübung Hptm Fischer Daniel OffizierAnwärter
Offiziere
Übung
1.11 Mo 21.10.2019 20:00-22:00 1. Zug Schuldienstübung Oblt Bachofen Hansueli 1. Zug Übung
RF.1.8 Di 22.10.2019 20:00-22:00 RF / Fahrzeugkenntnis / Ortskenntnis Lt Bachofen Marcel Pflichtfahrt
Mi 23.10.2019 s. Aufgebot 155 Oblt Trüb Adrian Kurs
HR.6.4 Mi 23.10.2019 20:00-22:00 Notbetrieb, Repetition, Parcours Lt Eberle Rudolf Pflichtfahrt
2.11 Fr 25.10.2019 20:00-22:00 2. Zug Schuldienstübung Oblt Vulpi Stefan 2. Zug Übung
RF.1.9 Mo 28.10.2019 20:00-22:00 RF / Fahrzeugkenntnis / Ortskenntnis Wm Mandlehr Hilton Pflichtfahrt
RF.1.10 Di 29.10.2019 20:00-22:00 RF / Fahrzeugkenntnis / Ortskenntnis Wm Keller Stephan Pflichtfahrt
HR.6.5 Mi 30.10.2019 20:00-22:00 Notbetrieb, Repetition, Parcours Oblt Trüb Adrian Pflichtfahrt
Fr 01.11.2019 19:30-21:30 Kader Sitzung 2. Zug Oblt Vulpi Stefan Kader 2. Zug Übung
1.12 Fr 01.11.2019 20:00-22:00 1. Zug Schuldienstübung Oblt Bachofen Hansueli 1. Zug Übung
V.06 Fr 01.11.2019 20:00-22:00 Verkehr Schuldienstübung Fällanden Wm Bräker Urs Verkehrsabteilung Übung
Sa 02.11.2019 20:00-22:00 Kader Sitzung 1. Zug Oblt Bachofen Hansueli Kader 1. Zug Übung
RF.1.11 Mo 04.11.2019 20:00-22:00 RF / Fahrzeugkenntnis / Ortskenntnis Lt Bachofen Marcel Pflichtfahrt
RF.1.12 Di 05.11.2019 20:00-22:00 RF / Fahrzeugkenntnis / Ortskenntnis Wm Mandlehr Hilton
Lt Lüssi Christian
Pflichtfahrt
S.04 Mi 06.11.2019 20:00-22:00 Sanität Schuldienstübung Fällanden Wm Ottiker Beat Sanitätsabteilung Übung
2.12 Fr 08.11.2019 20:00-22:00 2. Zug Schuldienstübung Oblt Vulpi Stefan 2. Zug Übung
TL.FL4 Mo 11.11.2019 20:00-22:00 Fahrlehrer-Ausbildung Wm Mandlehr Hilton Pflichtfahrt
O.09 Do 14.11.2019 20:00-22:00 Jokerübung Hptm Fischer Daniel OffizierAnwärter
Offiziere
Übung
K.07 Fr 15.11.2019 20:00-22:00 Kaderrapport Hptm Fischer Daniel Kader Übung
19.11.-21.11.2019 s. Aufgebot 52 Sdt Trüb Remo Kurs
A.05 Fr 22.11.2019 20:00-22:00 Schlussübung Hptm Fischer Daniel Verkehrsabteilung
2. Zug
1. Zug
Übung
Sold Fr 13.12.2019 20:00-22:00 Soldauszahlung Oblt Bachofen Hansueli
Oblt Vulpi Stefan
Wm Bräker Urs
Verkehrsabteilung
1. Zug
2. Zug
Übung